JUNIOREN

Junioren

  • A-Junioren
  • A2-Junioren
  • B-Junioren
  • C-Junioren
  • C2-Junioren
  • D-Junioren
  • D2-Junioren
  • E-Junioren
  • E2-Junioren
  • E3-Junioren
  • F-Junioren
  • F2-Junioren
  • G-Junioren

A-Junioren

Saison 2022 / 2023

Trainer
Sylvio Zander, (C-Lizenz)
E-Mail: A-Junioren@scdortelweil.de

Trainingszeiten
Mo. 19:30 – 21:15 Uhr
Mi.  19:30 – 21:15 Uhr

A2-Junioren

 

Saison 2022 / 2023

Trainer
Thorsten Brückmann (C-Lizenz)

E-Mail: A2-Junioren@scdortelweil.de

Trainingszeiten
Mo. 17:45 – 19:15 Uhr
Mi.  17:45 – 19:15 Uhr

B-Junioren

Saison 2022 / 2023

Trainer
Oliver Bender

E-Mail: B-Junioren@scdortelweil.de

Trainingszeiten
Mo. 17:45 – 19:15 Uhr
Mi.  17:45 – 19:15 Uhr

C-Junioren

Saison 2022 / 2023

Trainer
Christian Sambale

E-Mail: C-Junioren@scdortelweil.de

Trainingszeiten
Mo. 17:30 – 18:30 Uhr
Mi.  17:30 – 18:30 Uhr
Fr.   17:00 – 19:00 Uhr

C2-Junioren

Saison 2022 / 2023

Trainer

Christian Sambale
Zoran Maric

E-Mail: C2-Junioren@scdortelweil.de

Trainingszeiten
Mo. 17:30 – 19:00 Uhr
Do. 16:00 – 17:30 Uhr

D-Junioren

Saison 2022 / 2023

Trainer
Ralf Luh

E-Mail: D-Junioren@scdortelweil.de

 
Trainingszeiten
Di. 17:00 – 18:30 Uhr
Do. 17:00 – 18:30 Uhr

D2-Junioren

Saison 2022 / 2023

Trainer
Burkhard Reith
Arne Mühlholm

E-Mail: D2-Junioren@scdortelweil.de

Trainingszeiten
Di. 17:00 – 18:30 Uhr
Do.17:00 – 18:30 Uhr

E-Junioren

Saison 2022 / 2023

Trainer
Christian Klöss

E-Mail: E-Junioren@scdortelweil.de

Trainingszeiten
Di. 17:00 – 18:30 Uhr
Do.17:00 – 18:30 Uhr

E2-Junioren

Saison 2022 / 2023

Trainer
Frank Seedorf
Thomas Hülser

E-Mail: E-Junioren@scdortelweil.de

Trainingszeiten
Di. 17:00 – 18:30 Uhr
Do.17:00 – 18:30 Uhr

E3-Junioren

Saison 2022 / 2023

Trainer
Jochim Kuhnert

E-Mail: E3-Junioren@scdortelweil.de

 
Trainingszeiten
Mo.  16:30 – 18:00 Uhr
Do. 16:30 – 18:00 Uhr

 

Ab der Saison 2015/16 gelten in der F-Jugend die Regeln der Fairplay-Liga.
Fairplay-Liga? Was bedeutet das? Hier findet ihr Informationen.
-> Fairplay-Liga.de

F-Junioren

Saison 2022 / 2023

Trainer
Achim Schenk (B-Lizenz)
Michael Eyyi

E-Mail: F-Junioren@scdortelweil.de

Trainingszeiten
Mo. 17:00 – 18:30 Uhr
Mi.  17:00 – 18:30 Uhr

 

 

Ab der Saison 2015/16 gelten in der F-Jugend die Regeln der Fairplay-Liga.
Fairplay-Liga? Was bedeutet das? Hier findet ihr Informationen.
->  Fairplay-Liga.de

F2-Junioren

Saison 2022 / 2023

Trainer
Ali Ahmadi

E-Mail: F2-Junioren@scdortelweil.de

Trainingszeiten
Mo. 17:00 – 18:30 Uhr
Mi.  17:00 – 18:30 Uhr

Ab der Saison 2015/16 gelten in der F-Jugend die Regeln der Fairplay-Liga.
Fairplay-Liga? Was bedeutet das? Hier findet ihr Informationen.
->  Fairplay-Liga.de

G-Junioren

Saison 2022 / 2023

Trainer
Marchel Herbst
Kristian Hülse
Sören Bussmann
E-Mail: G-Junioren@scdortelweil.de

Trainingszeiten
Do.  17:00 – 18:30 Uhr