JUNIOREN

Junioren

  • A1-Junioren
  • B1-Junioren
  • B2-Junioren
  • C1-Junioren
  • D1-Junioren
  • D2-Junioren
  • E1-Junioren
  • E2-Junioren
  • E3-Junioren
  • F1-Junioren
  • F2-Junioren
  • G1-Junioren

A1-Junioren

Saison 2021 / 2022

Trainer
Sylvio Zander, (C-Trainer Lizenz)
E-Mail: A-Junioren@scdortelweil.de

Trainingszeiten
Mo. 19:30 – 21:15 Uhr
Mi.  19:30 – 21:15 Uhr

B1-Junioren

 

Saison 2021 / 2022

Trainer
Matthias Endres (C-Trainer Lizenz)
Thorsten Werner
E-Mail: B-Junioren@scdortelweil.de

Trainingszeiten
Mo. 17:45 – 19:15 Uhr
Mi.  17:45 – 19:15 Uhr

B2-Junioren

Saison 2021 / 2022

Trainer
Thorsten Brückmann (C-Trainer Lizenz)
Rene Schmorl
E-Mail: B2-Junioren@scdortelweil.de

Trainingszeiten
Mo. 17:45 – 19:15 Uhr
Mi.  17:45 – 19:15 Uhr

C1-Junioren

Saison 2021 / 2022

Trainer
Oliver Bender
E-Mail: C-Junioren@scdortelweil.de

Trainingszeiten
Mo. 17:30 – 18:30 Uhr
Mi.  17:30 – 18:30 Uhr
Fr.   17:00 – 19:00 Uhr

D1-Junioren

 

Saison 2021 / 2022

Trainer

Christian Sambale
Zoran Maric
E-Mail: D-Junioren@scdortelweil.de

Trainingszeiten
Mo. 17:30 – 19:00 Uhr
Do. 16:00 – 17:30 Uhr

D2-Junioren

Saison 2021 / 2022

Trainer
Turgay Taskiran
Rami Nashef
E-Mail: D2-Junioren@scdortelweil.de

 
Trainingszeiten
Di. 17:00 – 18:30 Uhr
Do. 17:00 – 18:30 Uhr

E1-Junioren

Saison 2021 / 2022

Trainer
Burkhard Reith
Arne Mühlholm
E-Mail: E-Junioren@scdortelweil.de

Trainingszeiten
Di. 17:00 – 18:30 Uhr
Do.17:00 – 18:30 Uhr

E2-Junioren

Saison 2021 / 2022

Trainer
Christian Klöss
E-Mail: E2-Junioren@scdortelweil.de

Trainingszeiten
Di. 17:00 – 18:30 Uhr
Do.17:00 – 18:30 Uhr

E3-Junioren

Saison 2021 / 2022

Trainer
Dirk Münkel
Christian Klöss
E-Mail: E2-Junioren@scdortelweil.de

Trainingszeiten
Di. 17:00 – 18:30 Uhr
Do.17:00 – 18:30 Uhr

F1-Junioren

Saison 2021 / 2022

Trainer
Dirk Münkel
Thomas Hülser
Frank Seedorff
E-Mail: F-Junioren@scdortelweil.de

 
Trainingszeiten
Mo.  16:30 – 18:00 Uhr
Do. 16:30 – 18:00 Uhr

 

Ab der Saison 2015/16 gelten in der F-Jugend die Regeln der Fairplay-Liga.
Fairplay-Liga? Was bedeutet das? Hier findet ihr Informationen.
-> Fairplay-Liga.de

F2-Junioren

Saison 2021 / 2022

Trainer
Achim Schenk (B-Trainer Lizenz)
Michael Eyyi
E-Mail: F2-Junioren@scdortelweil.de

Trainingszeiten
Mo. 17:00 – 18:30 Uhr
Mi.  17:00 – 18:30 Uhr

 

 

Ab der Saison 2015/16 gelten in der F-Jugend die Regeln der Fairplay-Liga.
Fairplay-Liga? Was bedeutet das? Hier findet ihr Informationen.
->  Fairplay-Liga.de

G1-Junioren

Saison 2021 / 2022

Trainer
Marchel Herbst
Kristian Hülse
Sören Bussmann
E-Mail: G-Junioren@scdortelweil.de

Trainingszeiten
Do.  17:00 – 18:30 Uhr